Вопрос по sivav.com

Ответить
Drongo
Сообщения:13
Зарегистрирован:Пн ноя 24, 2008 5:34 am
Вопрос по sivav.com

Сообщение Drongo » Пн ноя 24, 2008 5:39 am

Здравствуйте!
Неделю назад сделал заказ с этого сайта , заплатил через Western Union написал письмо как и указано на сайте, ни ответа ни привета, может кто сказать плакали мои денежки или нет?
Может у них там праздники какие?

Кто вообще недавно хоть что то оттуда получал?

Ezo
------
Сообщения:2042
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2005 6:50 pm
Откуда:Riga

Сообщение Ezo » Пн ноя 24, 2008 8:16 pm

Обычно все это занимает 2-3 недели. Сивава обычно промежуточной информацией и ответами на мейлы неделится , так что надо подождать.
Проблемы со Сивавой ненаблюдал, что нельзя сказать об магазине самого Виллема в последнее время.

Drongo
Сообщения:13
Зарегистрирован:Пн ноя 24, 2008 5:34 am

Сообщение Drongo » Пн ноя 24, 2008 8:21 pm

Спасибо успокоили

lbr2
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пн фев 23, 2009 4:31 am

Re: Вопрос по sivav.com

Сообщение lbr2 » Пн фев 23, 2009 5:32 am

28 декабря 2008 г. перевел деньги на sivav.com через вестрн-юнион, правда код подтверждения не послал. Написал ему письмо, чтобы подтвердил получение перевода.
И все,ни слуху,ни духу. Несколько раз писал письма, а в ответ тишина.
В конце января поехал в банк, там мне сказали, что деньги лежат там, куда были адресованы. Пришлось забрать деньги назад. Потерял проценты "не маленькии"за перевод , но сумму вернули сразу, как написал заявление о возврате.
Хорошо, что я прочел банковскую бумажку, где написано, что после сорока дней деньги накроюеся. Ради интереса сделал заказ сдругого "имайла" тутже пришел отовет,дескать если есть вопросы пишите нам. Вывод такой:
1.Они общаются с тобой пока ты не выслал им деньги.
2.Не посылайте в месте с переводом код подтверждения.
3.Может моя история будет для когото полезной.

Drongo
Сообщения:13
Зарегистрирован:Пн ноя 24, 2008 5:34 am

Re: Вопрос по sivav.com

Сообщение Drongo » Пн фев 23, 2009 6:47 pm

Мой собственный опыт таков:
1. Прочитал на сайте, сделал заказ, не получил никакого ответа, спрашивал в письме как можно перевести деньги и т.д., короче все те вопросы которые возникают в голове любого мало мальски "нормального" по "советским" меркам человека" - ответа НОЛЬ...
2. Когда понял что уже как минимум третий мой заказ уходит в небытие, а ответа все нет и нет, решил почитать сайт и нашел ответы на все свои вопросы. Отсюда вывод, надо больше читать, что написано на сайте и т.д, т.к как сам от этого же и пострадал.
3. Перевел деньги я через ВестернЮнион и выслал человеку код протекции, а как бы иначе он получил деньги? тут как везде, ну сами посудите, Вы бы сами на месте мистера из Таиланда ходили бы по каждому вызову на почту или в отделение банка? а ведь не факт что из множества заказов поступающих к ним, все "нормальные".
4. Свою посылку я ждал примерно 2 месяца, но всему виной я думаю были определенные обстоятельства , не зависящие от продавца, а именно, во время исполнения ими моего заказа, в Таиланде была попытка переворота и захват аэропорта и как следствие задержки, но после получения мною по почте уведомления о высылке товара в мой адрес, как и написал выше прошло почти 2 месяца, хотя как любой "нормальный" человек я сам в первую очередь думал, что меня кинули.... Но все обошлось....
5. Сама посылка меня порадовала, все хорошо упаковано и оформлено, программатор сделан по "заводски", есть мини документация и диск с ПО.
6. Как уже писал выше, мой друг , которому естественно я прожужжал все уши о том, какие же все таки "нехорошие" люди эти тайваньцы, сказал,
"А ты не думал , о том что с тобой общается робот, т.е почтовая программа специализированная, и как оказалось он был прав!"
6. Скажу даже больше, в надежности Сисавы я убедился сам, прочитал на многих форумах, что это соответствует действительности и даже , когда считал , что меня "кинули" смог выйти на их дилеров в Австралии и Италии, и оба они мне ответили , что проблем с сивавой у них нет и никогда не было.
7. Отсюда вывод:
Вы напрасно не указали код протекции, если уж рисковать, то рисковать, а как иначе ;-)
Надо было Вам все же подождать ответа от Сивавы и потом уже возвращать деньги
Подумайте сами как бы Вы поступили сами на месте тайцев, если к Вам пришел пустой перевод без кода протекции ;-)

Прошу всех меня извинить за столь сумбурный монологовый ;-), длинный ответ.


ВСЕХ В ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!

Эгилс, большое тебе спасибо за помощь, которую ты оказываешь людям и в частности мне....
Кавказского долголетия тебе, счастья, успехов, семейного благополучия и достатка!!!!!

Петр.

lbr2
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пн фев 23, 2009 4:31 am

Re: Вопрос по sivav.com

Сообщение lbr2 » Вт фев 24, 2009 2:16 pm

Благодарю вас за размещение заказа с Sivava.com.

Вы получите подтверждение email вашего заказа на мгновение.
Пожалуйста обратитесь к нам в sivavacom@sivava.com, если Вы имеете любые вопросы или беспокойство.


Поставка:
Изделия будут посланы, после того, как ваша оплата будет завершена.

Стандартный пост пакета : Товары прибудет, чтобы на 2-4 Неделях. ( Во всех странах)
Пост Срочной посылки (=) : Товары прибудет, чтобы на 1-2 Неделях. ( Во всех странах)
Пост Срочной посылки FedEx : товары прибудет в 4 в 10 Дней и Трассировку Реального времени worldwild.

Западный Денежный Перевод Союза

Вы можете произвести платеж в www.westernunion.com или в Почте Банка / рядом с.

Пожалуйста Пошлите Деньги, чтобы:

М-р Anoocha Carnaponpiputn
641/23 Serithai 11 Rd.
Klongkum, Buengkum
Bangkok 10240
Тайланд

Importent: Впоследствии, Вы посылаете 10 Управляющих Номеров цифрового Денежного Перевода (КОД MTCN), ваше имя и адрес, которые Вы используете с западным союзом на Email: sivavacom@sivava.com



Mr. Anoocha Carnaponpiputn
641/23 Serithai 11 Rd.
Klongkum, Buengkum
Bangkok 10240
Thailand

1.Пожалуйста обратитесь к нам в sivavacom@sivava.com, если Вы имеете любые вопросы или беспокойство.




2. "Впоследствии, Вы посылаете 10 Управляющих Номеров цифрового Денежного Перевода (КОД MTCN), ваше имя и адрес, которые Вы используете с западным союзом на Email: sivavacom@sivava.com "
По пункту 2 написано Впоследствии Вы посылаете 10 Управляющих Номеров.
Я понимаю это так как, они подтвердят прибытие перевода.
Тем более как написано 1, я написал им письмо, и спросил когда послать код, но ответа не
дождался. Не хотелось мне забирать деньги назад, но и на "деревню дедушке" отправлять не хочется.

Drongo
Сообщения:13
Зарегистрирован:Пн ноя 24, 2008 5:34 am

Re: Вопрос по sivav.com

Сообщение Drongo » Вт фев 24, 2009 3:05 pm

You can payment by Western Union Money Transfer www.westernunion.com at the Bank or Post office in your country. ***
Send to

Mr. Anoocha Carnaponpiputn
Address :641/23 Soi.Serithai 11 , Klongkum , Buengkum
City/State : Bangkok
Zip Code : 10240
Country : Thailand
Afterwards, you send the 10 digit Money Transfer Control Number (MTCN code) and your name add address use with western union sent to Email :sivavacom@sivava.com

Насколько я понял, он пишет, что:
Вы можете оплатить через ВестернЮнион...
Потом пишется на кого выслать перевод, а потом, что
ДАЛЕЕ ( по крайней мере так я перевожу слово Afterwards) Вы высылаете 10 значный MTCN код, я его так и указал в письме...

После этого я через примерно 3-4 дня получил письмо, что посылка в мой адрес отправлена, ждите примерно 2-4 недели (это стандартная обычная авиа почта), кстати сразу же хочу предупредить, что трэкинг отправления, хоть и задекларирован, но не работает.

И еще, поднял все свою переписку и подсчитал:
Заказ я сделал 20 ноября, 21 отправил перевод и в этот же день сообщил код протекции, 24 числа я получил сообщение, что он получил деньги и отправит посылку как можно скорее, 25 пришло сообщение, что посылка отправлена и сообщен ее код отправления, а саму посылку я на нашей почте получил примерно в 20-х числах декабря. Так что на неделю позже получилось самого длительного срока, но я все списал на ситуацию у них в стране.

Мне кажется, что надо было Вам все же сообщить код протекции и все бы получилось.

Забыл добавить, так как я человек очень нетерпеливый и нервный ;-) то написал в сиваву кучу писем и с просьбами и с гневными требованиями, даже грозил интерполом ;-) я выше уже писал что даже их дилеров достал, и на все - не было никакого ответа..... так что я сам аж подпрыгивал от злости и думал, что разводилово.... но все обошлось. :mrgreen:

lbr2
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пн фев 23, 2009 4:31 am

Re: Вопрос по sivav.com

Сообщение lbr2 » Ср фев 25, 2009 8:28 am

Конечно теперь жалею,что не довел дело до конца.
Может ктонибудь еще отпишется об удачной покупке на Sivava.

igorkc
Сообщения:4
Зарегистрирован:Сб фев 28, 2009 3:03 pm

Re: Вопрос по sivav.com

Сообщение igorkc » Сб фев 28, 2009 3:29 pm

Проблем не было. Единственно - проблемы с транскрипцией. Заказ делал как Cikalov а в банке прописали Tsikalov. пришлось сканить платежку и высылать . На все про все ушло 3 недели.
Пока пришлось перепаять PLCC панельку. Качество плохое. Достать не удалось - пришлось разбирать переходник из комплекта... Кстати применен очень легкоплавкий припой.

Ответить