EZoFlash4v4 платы

sidor52
Сообщения:15
Зарегистрирован:Пн май 29, 2006 7:40 pm
Откуда:moldova
EZoFlash4v4 платы

Сообщение sidor52 » Чт апр 15, 2010 12:22 pm

Надоело делать самому плату , плюнул и заказал - зделали , осталось ещё 10штук .
Если кому-то надо обращайтесь в личку или на мыло.
Вложения
2.zip
(211.32КБ)552 скачивания
1.rar
(224.39КБ)467 скачиваний

ur3ec
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вт авг 24, 2010 2:51 pm

Re: EZoFlash4v4 платы

Сообщение ur3ec » Вт авг 24, 2010 2:54 pm

Ребята, а на Украине кто нибудь делает платы?

Night-Prizrak
Сообщения:41
Зарегистрирован:Вс апр 25, 2010 8:37 pm

Re: EZoFlash4v4 платы

Сообщение Night-Prizrak » Чт авг 26, 2010 9:46 am

Я могу сделать (заказать) относительно дёшево... ориентировачно 25 гривен, качество весьма хорошее (заводской фоторезист), можно Супер качества (с зелёной лакировкой, супер распонтованно :) ) но ОЧЕНЬ дорого.
Можно заказать 2х сторонние (для Езо 4.5), можно заказать сразу и платы для переходников.... есть одна проблеммка :)) Это должно быть нарисовано в программе Splint Layout в *.lay формате... у меня времени рисовать банально нету.
Если кто-либо нарисует - я закажу
ПС, лучше конечно заказывать с переходниками, в таким случае это надо рисовать на одном листе лайоута - так как при заказе бОльшую часть денег они берут за изготовление фотошаблона, а что на нём будет - 1 плата или 10 - практически не играет роли, играет роль только размер платы (цена идёт за 1 квадратный дециметр) соответственно нужно "впихнуть" все платы в размер 1 квадратного дециметра :)

banzayy
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вс авг 22, 2010 11:59 am

Re: EZoFlash4v4 платы

Сообщение banzayy » Вт авг 31, 2010 1:03 pm

это моё творчество. Собирал сам, фото выложу позже. Тест проходит, но пока до конца не разобрался. Не хочет писать флэхи. Печатку делал дома методом фрезерования (есть станок дома). Плата рисовалась по оригиналу
Вложения
ezo45.rar
в layout 5
(34.68КБ)453 скачивания

Night-Prizrak
Сообщения:41
Зарегистрирован:Вс апр 25, 2010 8:37 pm

Re: EZoFlash4v4 платы

Сообщение Night-Prizrak » Ср сен 01, 2010 11:43 am

banzayy, т.е. пока программатор не до конца работает? я правильно понял? И что значит рисовал по оригиналу? по фоткам, которые Эзо тут выложил от своего программатора?
Просто неохота заказывать не отработанные печатки :) тем более еси они заведомо дефектные... хотя, еси лучшего варианта не будет - этот тоже уже хорошо! В любом случае большое спасибо за то, что поделился своими трудами :) Возможно именно эта печатки и пойдёт в заказ ;)

banzayy
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вс авг 22, 2010 11:59 am

Re: EZoFlash4v4 платы

Сообщение banzayy » Чт сен 02, 2010 11:13 am

печатка рисовалась по рисунку, что выложен на сайте. Рисунок был вставлен в Layout5 и поверх рисовались дорожки. Можно сравнить с оригиналом, оно же видно, что расположение дорожек совпадает. Прогер собрал, тест проходит, сейчас разбираюсь с переходниками. На днях выложу фотки, когда фотик заберу.

banzayy
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вс авг 22, 2010 11:59 am

Re: EZoFlash4v4 платы

Сообщение banzayy » Пт сен 03, 2010 5:44 pm

кое-что из переходников. Рисовались тоже поверх картинки оригинала
Вложения
переходники.rar
(28.25КБ)415 скачиваний

ur3ec
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вт авг 24, 2010 2:51 pm

Re: EZoFlash4v4 платы

Сообщение ur3ec » Сб сен 04, 2010 9:49 am

было бы неплохо все сразу программатор с переходниками, а то сделал BiDiPro - не могу настроить :(, тест проходит - программу не видит... Может, хоть этот лучше работать будет?

Night-Prizrak
Сообщения:41
Зарегистрирован:Вс апр 25, 2010 8:37 pm

Re: EZoFlash4v4 платы

Сообщение Night-Prizrak » Пн сен 06, 2010 9:47 am

закинуть переходники на один лист с програматором - не проблемма, проблемма найти глюк :) banzayy пишет, что есть ещё нерешенные проблеммы, программатор не работает... было-бы неплохо отдавать уже отработанную печатку, а для этого нужно понять - почему его программатор не работает - проблемма в печатке или глюк при пайке.
banzayy как пофиксишь проблемму - отпишись что было, нужно-ли править печатку или нет :)

Ezo
------
Сообщения:2042
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2005 6:50 pm
Откуда:Riga

Re: EZoFlash4v4 платы

Сообщение Ezo » Пн сен 06, 2010 7:30 pm

Banzavy :
Тест проходит, но пока до конца не разобрался. Не хочет писать флэхи.
Проверял ли все сигналы по одному (!) вкл, выкл ?
Отдает ли правильный чип ИД ? Какой чип и адаптер ?
Почти всегда проблемы связаны с контактами (обрыв, короткое замыкание, плохая пайка).

banzayy
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вс авг 22, 2010 11:59 am

Re: EZoFlash4v4 платы

Сообщение banzayy » Ср сен 08, 2010 4:03 pm

Night-Prizrak писал(а):banzayy, т.е. пока программатор не до конца работает? я правильно понял? И что значит рисовал по оригиналу? по фоткам, которые Эзо тут выложил от своего программатора?
Просто неохота заказывать не отработанные печатки :) тем более еси они заведомо дефектные... хотя, еси лучшего варианта не будет - этот тоже уже хорошо! В любом случае большое спасибо за то, что поделился своими трудами :) Возможно именно эта печатки и пойдёт в заказ ;)
Всё заработало, т.е. в печатке ошибок нет. Можешь по ним делать.

Ezo
------
Сообщения:2042
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2005 6:50 pm
Откуда:Riga

Re: EZoFlash4v4 платы

Сообщение Ezo » Ср сен 08, 2010 4:22 pm

Можешь по ним делать.
Если кто-нибудь будет изготовить печатку под документацией на Спринте, просьба прысилать один контрольный экземпляр мне. После проверки документация будет выложена как рекомендованная вместе с оригинальной разводкой. Пишите мне на мейл или ПМ.

Night-Prizrak
Сообщения:41
Зарегистрирован:Вс апр 25, 2010 8:37 pm

Re: EZoFlash4v4 платы

Сообщение Night-Prizrak » Ср сен 08, 2010 9:19 pm

Ezo, прислать саму плату (текстолит) или цифровой вариант (разводку в сплинте) ?

Night-Prizrak
Сообщения:41
Зарегистрирован:Вс апр 25, 2010 8:37 pm

Re: EZoFlash4v4 платы

Сообщение Night-Prizrak » Чт сен 09, 2010 7:11 am

Ещё один момент.
Платы буду 100% заказывать, осталось выяснить по переходникам.
Есть продоставленные чертежи 4х переходников, 3 из которых просто необходимы...
Я думаю, что очень полезны ещё переходники на 39ю и 49ю серию в TSOP корпусе...
Может кто-то что-то ещё полезное скажет?.
Идея такоа, что остался последний шаг :) - решить какие самые полезные переходники и нарисовать их, после этого (скорее всего на следующие выходные) буду заказывать платы.
А, ну да, собсно кто желает? сколько экземпляров делать?... Кто хочет - пишите, я думаю, что буду заказывать 5 комплектов.. 1 или 2 для себя остальные продам Вам по себистоимости - мне на этом заработать пару гривен - совершенно не имеет смысла :)

ur3ec
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вт авг 24, 2010 2:51 pm

Re: EZoFlash4v4 платы

Сообщение ur3ec » Чт сен 09, 2010 2:29 pm

Night-Prizrak писал(а):Ещё один момент.
Платы буду 100% заказывать, осталось выяснить по переходникам.
Есть продоставленные чертежи 4х переходников, 3 из которых просто необходимы...
Я думаю, что очень полезны ещё переходники на 39ю и 49ю серию в TSOP корпусе...
Может кто-то что-то ещё полезное скажет?.
Идея такоа, что остался последний шаг :) - решить какие самые полезные переходники и нарисовать их, после этого (скорее всего на следующие выходные) буду заказывать платы.
А, ну да, собсно кто желает? сколько экземпляров делать?... Кто хочет - пишите, я думаю, что буду заказывать 5 комплектов.. 1 или 2 для себя остальные продам Вам по себистоимости - мне на этом заработать пару гривен - совершенно не имеет смысла :)
Я буду брать ОБЯЗАТЕЛЬНО, если на территории Украины.
Условия можно прислать в личку.
С ув., Андрей.

Ответить