Кому сделать печатные платы на EZoFlash4v5

Night-Prizrak
Сообщения:41
Зарегистрирован:Вс апр 25, 2010 8:37 pm
Кому сделать печатные платы на EZoFlash4v5

Сообщение Night-Prizrak » Пт сен 10, 2010 11:14 am

Собственно буду заказывать изготовление печаток на производстве.
Вопрос - сколько заказать? кому нужно? мне сделать не трудно, но если вы заказываете - то вы должны быть уверены что купите их :)
Заказывать буду 5 комплектов, (на этих выходных) 3 комплекта уже "заняты" ещё 2 останутся для вас. Ориентировачная цена (я ещё не знаю, но на то она и ориентировачная) 50 грн. В комплект будут входить плата программатора и 3х адаптеров (Plcc32a Plcc32B2 и адаптер для сериальных памятей).
Если кому-то нужны другие адаптеры - можете сегодня об этом писать, но обязательное условие - нарисовать их в формате lay - мне рисовать некогда. Пока буду заказывать то, что есть.
Если будут ещё желающие - закажу потом ещё какое-то колличество плат.

*****************************************************************************************************************
В связи с плохим качеством текстолита, а так-же с малым количеством желающих (и своего свободного времени) - заказы больше не принимаю :) ну уж извините :)
*****************************************************************************************************************
Последний раз редактировалось Night-Prizrak Сб ноя 13, 2010 9:02 am, всего редактировалось 3 раза.

Night-Prizrak
Сообщения:41
Зарегистрирован:Вс апр 25, 2010 8:37 pm

Re: Кому сделать печатные платы на EZoFlash4v5

Сообщение Night-Prizrak » Вт сен 14, 2010 7:34 am

Пока неполучается :(
на производстве на счёт дешёвых плат отморозились, а делать комплект по 150-200 грн - это даже для меня весьма дорого...
Буду пробовать всё-таки сподвигнуть ихна дешевый вариант...

piter200
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вс сен 19, 2010 9:33 am

Re: Кому сделать печатные платы на EZoFlash4v5

Сообщение piter200 » Вс сен 19, 2010 9:45 am

А есть ли печать в SMD? Зачем в наше время сверлить столько отверстий? Думаю переразвести в Протеусе, может есть какие наработки у кого - откликнитесь.
Да, или куплю недорого готовую плату ...

Gregory
Сообщения:246
Зарегистрирован:Ср окт 11, 2006 1:28 pm
Откуда:Санкт-Ленинград
Контактная информация:

Re: Кому сделать печатные платы на EZoFlash4v5

Сообщение Gregory » Пн сен 20, 2010 6:23 am

piter200 писал(а):Зачем в наше время сверлить столько отверстий?
Потому что, даже в наше время, многим проще достать данные чипы в ДИПе, чем в СОИКе. :wink:

Night-Prizrak
Сообщения:41
Зарегистрирован:Вс апр 25, 2010 8:37 pm

Re: Кому сделать печатные платы на EZoFlash4v5

Сообщение Night-Prizrak » Пн сен 20, 2010 8:17 am

прикреплю лайоутовский файлик с будующим комплектом - желающие приобрести - могут посмотреть какое оно будет :) Ориентировачная цена - 50 грн за комплект, доставка укрпочтой (или Новой Почтой) Транспортные расходы - на ваш карман :) Кто хочет - может заказывать (отписывать желательно в теме.)
Вобщем кому нужно - отписывайтесь.
Вложения
Заказ.rar
Заказ
(55.04КБ)779 скачиваний
Последний раз редактировалось Night-Prizrak Пт окт 15, 2010 8:58 am, всего редактировалось 4 раза.

vlad_ru
Сообщения:16
Зарегистрирован:Сб май 01, 2010 7:59 am

Re: Кому сделать печатные платы на EZoFlash4v5

Сообщение vlad_ru » Пн сен 20, 2010 1:21 pm

В каком состоянии они будут?? Просверленные, металлизация, защитное покрытие??

Night-Prizrak
Сообщения:41
Зарегистрирован:Вс апр 25, 2010 8:37 pm

Re: Кому сделать печатные платы на EZoFlash4v5

Сообщение Night-Prizrak » Пн сен 20, 2010 3:53 pm

vlad_ru за такие деньги? вы смеётесь? :))) В лучшем случае просверленные (я не уверен, но в любом случае насверлить наверное каждый сможет). Без металлизации и без покрытия.
Нет, я конечно могу заказать "зелёнку" - платы сверлованные, с металлизацией (причём какой-то очень мажорной) и покрытием, но вы за них платить не захотите.. я по краней не захотел :)
Я наоборот долго уговаривал производство, чтоб мне дешёвые платы сделали - они видите-ли нехотели это делать, сразу "зелёнку" пытались втулить :))

piter200
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вс сен 19, 2010 9:33 am

Re: Кому сделать печатные платы на EZoFlash4v5

Сообщение piter200 » Пн сен 20, 2010 6:48 pm

[/quote]Потому что, даже в наше время, многим проще достать данные чипы в ДИПе, чем в СОИКе. :wink:[/quote]
Как раз в "наше время" проще,а главное дешевле достать все в СОИКе.Все валяется буквально под ногами, достаточно разобрать старый сидюк или материнку. Кроме того сразу отпадает необходимость панелек,упрощается разводка и монтаж. Я уже почти закончил разводку, на днях выложу.

Night-Prizrak
Сообщения:41
Зарегистрирован:Вс апр 25, 2010 8:37 pm

Re: Кому сделать печатные платы на EZoFlash4v5

Сообщение Night-Prizrak » Вт сен 21, 2010 8:11 am

А сможешь выложить разводку в сплинте? В протеусе не смогу заказать (еси будет такое желание у народа)

Gregory
Сообщения:246
Зарегистрирован:Ср окт 11, 2006 1:28 pm
Откуда:Санкт-Ленинград
Контактная информация:

Re: Кому сделать печатные платы на EZoFlash4v5

Сообщение Gregory » Вт сен 21, 2010 1:15 pm

Night-Prizrak писал(а):Без металлизации и без покрытия
Ну, хоть двухсторонние? :wink:
piter200 писал(а):Все валяется буквально под ногами
Не судите по себе.
Если видите тему, то кому-то даже плату проще заказать, чем самому делать.
Кстати, не так уж часто на современных мамках встречаются сдвиговые регистры. Если только обычная логика.
А от панелек можно и с ДИПами отказаться.

Коли сделаете плату под СМД, Вам только спасибо скажут.
Если не будете в ЛайАут переводить, так сделайте gif'ик, и мне пришлите.

Night-Prizrak
Сообщения:41
Зарегистрирован:Вс апр 25, 2010 8:37 pm

Re: Кому сделать печатные платы на EZoFlash4v5

Сообщение Night-Prizrak » Вт сен 21, 2010 2:49 pm

Двусторонка :) я-ж "прицепил" файлик с лайоутовской разводкой :)

piter200
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вс сен 19, 2010 9:33 am

Re: Кому сделать печатные платы на EZoFlash4v5

Сообщение piter200 » Вс сен 26, 2010 8:04 am

Особенности схемы таковы, что как не извращайся, а переходных отверстий получается чуть ли не больше, чем в Дипе. Пришел к выводу,что в данном конкретном случае лучше взять готовую плату.
Вложения
EZO.rar
Это черновик,если кого заинтересует - можно подшлифовать
(148.59КБ)656 скачиваний

Night-Prizrak
Сообщения:41
Зарегистрирован:Вс апр 25, 2010 8:37 pm

Re: Кому сделать печатные платы на EZoFlash4v5

Сообщение Night-Prizrak » Вс сен 26, 2010 11:59 am

Не вижу в этом смысла.. Такая плата будет очень дорого стоить (заказать изготовление текстолита) - тут нужны именно переходные отверстия, причём с хорошей метализацией, и если при обычном ДИП-монтаже переходные отвертия "метализируются" ножками самих компонентов (как на моей плате) и можно заказать дешевую плату, без металлизации отверстий - то в вашем случае нет, либо нужно в каждое переходное отверстие впаивать штырёк - что весьма геморно.

piter200
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вс сен 19, 2010 9:33 am

Re: Кому сделать печатные платы на EZoFlash4v5

Сообщение piter200 » Вс сен 26, 2010 6:13 pm

Вот и я о том же. Есть платы на продажу? И еще - есть где-нибудь подробный Хелп?

Night-Prizrak
Сообщения:41
Зарегистрирован:Вс апр 25, 2010 8:37 pm

Re: Кому сделать печатные платы на EZoFlash4v5

Сообщение Night-Prizrak » Вс сен 26, 2010 6:26 pm

ещё 1 комплект остался, незарезервированный пока. будут готовы (как обещали на производстве) дней через 8-10... А в чём хелп???

Ответить