EzoFlash+ 4.4_SMD

FBTron
Сообщения:33
Зарегистрирован:Ср апр 18, 2007 6:58 pm
Получил платку!

Сообщение FBTron » Ср апр 18, 2007 7:03 pm

Приорел у NOKIAman платку для программатора Ezo. За что ему большой респект. :D
Тпепрь впросик к уже использовавшим эту платку, при установке разьема DB25 мама, происходит такое, что его надо запаивать со стороны противоположной той , на которой установлены микросхемы на панельках. :( Может я что-то напутал??? Кто уже проходил через эти грабли, Спасибо откликнувшимся.

Ezo
------
Сообщения:2042
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2005 6:50 pm
Откуда:Riga

Сообщение Ezo » Чт апр 19, 2007 3:35 am

Те же элементы, что в оригинале. На плате устанавливается DB25 папа со стороны чипов.

FBTron
Сообщения:33
Зарегистрирован:Ср апр 18, 2007 6:58 pm

Сообщение FBTron » Чт апр 19, 2007 2:04 pm

Стоп, стоп, на на плате on Nokiaman чипы с обеих сторон, а во втоорых если посмотреть на печать на фотографиях вначале темы, то она не совпадает зеркально по месту запайки разьема 25 пин. т.е. его надо паять не сос тороны микросхем, а с обратной :cry:

Nebulus
Сообщения:33
Зарегистрирован:Чт июл 13, 2006 9:48 pm

Сообщение Nebulus » Чт апр 19, 2007 5:40 pm

2 FBTron: "....на на плате on Nokiaman чипы с обеих сторон" - не правильно чипы только с одной стороны,это смд детали с обеих,при сборке ориентировался по оригинальной ПП от Ezo;
2 FBTron: "...зеркально по месту запайки разьема 25 пин. т.е. его надо паять не со стороны микросхем, а с обратной "... - не правильно,разъём (я запаял по ошибке "маму",а потом было не понятно чего это у меня прогер работать не хочет,так как должен...пока кабель не переделал:(),разъём паять с той же стороны что и микросхемы,то есть всё как на фото у Ezo.
З.Ы.Как оказалось,если спаять всё правильно,то прогер не требует настройки и "запуска".;)Проверено на собственном опыте.

FBTron
Сообщения:33
Зарегистрирован:Ср апр 18, 2007 6:58 pm

Сообщение FBTron » Чт апр 19, 2007 8:12 pm

Теперь все понятно, определились в терминах, чипы - читать микросхемы с панельками и пр.

А разьве в не СМД варианте от Ezo в плату впаивается DB25 папа?

Ezo
------
Сообщения:2042
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2005 6:50 pm
Откуда:Riga

Сообщение Ezo » Пт апр 20, 2007 5:28 pm

Да, папа.
BU1 - D-Sub 25 poles male connector with angled solder pins

FBTron
Сообщения:33
Зарегистрирован:Ср апр 18, 2007 6:58 pm

Сообщение FBTron » Пт апр 20, 2007 6:20 pm

Спасибо, буду паять маму с обратной стороны, т.к. уже есть гот. кабель!

Ezo
------
Сообщения:2042
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2005 6:50 pm
Откуда:Riga

Сообщение Ezo » Сб апр 28, 2007 8:44 am

Получил плату от Nebulus , спасибо :D
Собрал, заработал сразу :)
Установлена перемичка в место отсутствующей дорожки.
Транзысторы ВС858 заменены на ВС807 (5С), аналог ВС327 . ВС848 (1К) как в документации. Диоды аналоги - LL4148. Конденсторы какие нашел 1мкF (C105). Расположение микросхем как в оригинале ezoflash+, остальные элементы как указал Nokiaman.
Заметил дополнительный диод защиты (сразу после гнезда) неправильной полярности подачи питания . Вставил тот же диод 4148, однако следует учесть , при работе со старыми епромами и адаптером dc2dca4 ток через него может превышать допустимое. ВС327 также выбран только для старых епромов, меньше падение напряжения на ключе.
Фотоснимки печатной платы и собранного программатора доступны здесь

Kayrat
Сообщения:9
Зарегистрирован:Чт июл 24, 2008 10:15 pm

Сообщение Kayrat » Пт июл 25, 2008 8:31 pm

народ, кто нибудь может помочь платкой или готовым программатором? Спасибо.

Kayrat
Сообщения:9
Зарегистрирован:Чт июл 24, 2008 10:15 pm

Сообщение Kayrat » Вс окт 05, 2008 1:13 am

"большое спасибо" нужен был программатор, договорился с неким NokiaMan говорит есть у него. Короче деньги забрал и все с концами не ответа ни привета. А я как румяная девица жду. Козел он вообщем и есть козел. Народ, если кому нужен программатор делайте сами тут развод какойто. Ни в коем случае не отправляйте бабки пока не увидите товар (а то и пустую посылку получите, они могут) Можно заказать тут, у них все по-честному E-kit.ru я у них плату Willem купил через неделю уже у меня была. А Ezo-Flash говно какоето лучше сразу willem делать, а то с этими адапторами только возни целый ворох. Короче ни кому не верьте здесь работают кидалы.

Ответить