3 - вольта

Ответить
LG-savikdvd
Сообщения:3
Зарегистрирован:Ср янв 19, 2005 7:49 pm
Откуда:МИНСК
Контактная информация:
3 - вольта

Сообщение LG-savikdvd » Ср янв 19, 2005 8:07 pm

Здравствуйте!!!
Вот решил собрать Willem ,очень нужно для ремонта DVD.К примеру 29LV800 питается 3 - вольтами,а нив одной схеме Willem стабилизатора 3 вольта нет.Там ,что-ли 3V подается отдельно на адаптер ?
Зарание СПАСИБО ! :shock:

Ezo
------
Сообщения:2042
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2005 6:50 pm
Откуда:Riga

Сообщение Ezo » Ср янв 19, 2005 9:08 pm

На адаптере используется две диоды, чтобы снизить Vcc. Напряжение на шины данных, адресов и управления от программатора остается повышенным (близко к 5В), однако на форуме нет информации об проблемах.
Возможно лучше воспользоватся моей конструкцией или купить версию Willem 4.5, где напряжение снижаема как на программаторе, так на чип памяти.
-Информация об адаптере tsop48b2 (для 29LV..) пока доступна на EZo downloads, планирую все иметь на этом сайте. Проще тебе помочь более подробным вопросам.
-Willem 4.5 имеет встроенное гнездо для tsop48 8/16bit памяти, однако отсутствует инфо для собственного изготовления.

LG-savikdvd
Сообщения:3
Зарегистрирован:Ср янв 19, 2005 7:49 pm
Откуда:МИНСК
Контактная информация:

EZoFlash

Сообщение LG-savikdvd » Чт янв 20, 2005 7:15 pm

Ezo ! Все понял.
Про Willem слышал довно,но про EZoFlash только вчера на этом саите увидел (уже после своего вопроса).Для ИМС EPROM программатор у меня есть ORANG-3,а вот для FLASH нет,а EZoFlash в самый раз.Вопрос - как EZoFlash ?Стоит-ли его собрать?Поделитесь кто уже собрал.

Ezo
------
Сообщения:2042
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2005 6:50 pm
Откуда:Riga

Сообщение Ezo » Чт янв 20, 2005 8:58 pm

Отзывы, обмен опытом доступен давно на форуме Виллема в моей секции. Инфо для перечисленных адаптеров не секрет для вас и если ненаходите на сайте Виллема, то появится на этой странице. Целый ряд адаптеров неимеют комерческого аналога (неговоря об информации) для Виллема.
Но решить, что делать это уже в ваших руках.

LG-savikdvd
Сообщения:3
Зарегистрирован:Ср янв 19, 2005 7:49 pm
Откуда:МИНСК
Контактная информация:

Сообщение LG-savikdvd » Чт янв 20, 2005 9:31 pm

OK! :P Буду собирать. :D :D :D :D :D :D [/b]

Ответить