Программирование 27с801

Ответить
Андрей
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пн май 16, 2005 11:03 am
Программирование 27с801

Сообщение Андрей » Пн май 16, 2005 2:56 pm

Ураа-аа-аа! Прошил. Была у меня такая ПЗУ 27с801 и не мог никак прошить ее нормально - все время писались лишние биты в байтах, вообщем-то получалось совсем не то, что писал. Просидел два дня. А дело было вот в чем: в программаторе Willem PCB3B с лева от переключателя на12 есть джампер на3 (А19), перемычку с которого надо снять при программировании этой микросхемы. Это хорошо видно на графической подсказке программы. Но о том что при этом снятая перемычка должна устанавливаться в джампер на8, который находиться на плате еще левее джампера на3 в позицию 6-7, я узнал детально изучив схемы :idea: .....без нее 1М писался как 2х512 один поверх другого по "или"...
ВЫВОД. Ребята! Будьте внимательны, а не как я....
ПРЕДЛОЖЕНИЕ. А не льзя ли этот дампер вывести в подсказку дабы не сбивать людей с толку?
ВОПРОС. А где можно посмотреть последнюю обновленную ( с доработками)- правильную, версию схемы программатора- на сайтах, указанных в "about" версия апреля 2002, дорабоки отдельно, а у меня в плате вообще какие-то резисторы разведены, коих нет ни в схеме, ни в доработках.
И еще раз ОГРОМНОЕ спасибо EZO за поддержку радиолюбителей всех стран :D

Ezo
------
Сообщения:2042
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2005 6:50 pm
Откуда:Riga

Сообщение Ezo » Пн май 16, 2005 4:35 pm

:) Хорошо, что удалось решить проблему.
Извини, что пропал твою начатый топик из-за аттаки на форум. Back-up непокрыл последние записи.

pcb3b последняя схематика действительно от 04.2002
Существует целый ряд модификаций , о которых трудно коментировать. Официальные изменения с поддержкой автора софта
- введение USB питания (dual power pcb3b)
- введение 2 резысторов подпитки на шинах AUTO, SELIN (pcb3b+)
- введение комутации и ... для обеспечения снятия защиты AM29F040 и ... (pcb3b/3.5)
Присылай фотоснимок или линк снимка, где приобретен. Более проблематичным для пользователей является HW-enhanced willem.

Версиями pcb3b, w3.1 работаю редко. Мои рекомендации касается к собственному программатору, подробностями софта и конкретных чипов.

Андрей
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пн май 16, 2005 11:03 am

Сообщение Андрей » Пт май 20, 2005 9:29 am

Все нормально- главное чтобы информация кому-то помогла - ведь для того и форум.....
А о программаторе- приобрел плату на радиорынке во Львове & no support т.е. купил, а дальше это лично мои проблемы - софт и хелп где-то в интернете, переходников нет... :( Возможно в других городах чтото похожее.... Вообщем пока разбирался и переходники утюгом гладил :lol: куча времени ушла..Пользуюсь перехониками PLCC32, PLCC32 FWH/LPC (в основном биосы), есть вопросы по MCS-51. Фотку программатора вышлю лично уважаемому EZO лично - не могу я ее прицепить, а в интернете чуть не такой..
ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Возможно ли в группе часто задаваемых вопросов както классифицировать ( может с фотками) энти программаторы с кратким описанием команды разработчиков ( типа: делают поляки, софт такойто, сайт там-то). Если не трудно...
Я ,например, посих пор не могу понять кто ж все-таки разработал Виллем: поляки, немцы или еще кто, и чем отличается Виллем от РСВ3
(в программе есть переключатель Виллем\РСВ3- а у меня написано на плате и то и другое (WillemPROG Rev3 PCB by Pawluk design):wink: ...........)
спасибо :D

4RESTER
Сообщения:1
Зарегистрирован:Сб окт 08, 2005 10:32 am
Контактная информация:

M27C801

Сообщение 4RESTER » Сб окт 08, 2005 10:36 am

M27C801 пин-в-пин как 27C080, программируется точно так-же. Правда за ней замечена капризность по отношению к времени программирования, должно быть не менее 30ms, иначе появляются "плавающие" биты...
See Ya...

Ответить