Проблема с записью и стиранием

Ezo
------
Сообщения:2042
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2005 6:50 pm
Откуда:Riga

Сообщение Ezo » Пт окт 20, 2006 9:35 am

Ezo у w27C512P-70 в PLCC корпусе отличается цокольовка от дип корпуса и поетому у меня програматор нешьет их. ноги(25 ОЕ Vpp -PLCCи22 в дип корпусе)в самом програматоре можно както выставить перемычки чтобы он(програматор)различал эти микросхемы ?
Нет. Нужен адаптер PLCC32/DIP28, к примеру от sivava , или от willem.
Документация здесь.

Ezo
------
Сообщения:2042
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2005 6:50 pm
Откуда:Riga

Сообщение Ezo » Пт окт 20, 2006 4:32 pm

у вас указаны идентификаторы микросхем я попробовал но у меня например идентификатор кнопка неактивна как его получить его?
Мною данные идентификатора епромов получены в режиме Test H/W.
При этом подается +12 на А9 (и Vpp) и читается (Read Data)содержание по адресам 0x0000 и 0х0001.
Делается в следующем порядке- устанавливается чип и соотвествущие установки для его. Устанавливается джампер J1/3-4 (pcb3), 27SF (willem), JpJ (ezoflash), при котором Vpp подается на А9.
В Test H/W активизируется 32-Vcc, 1-Vpp ; Read Data - получаем в окошко ID производителя; активизируем 12-А0 и получаем в окошко ID чипа. Cнимаем галочки в обратном порядке.
ID невыдает чипы с их требуемым значением Vpp=21/25 (24 выводные и некоторые другие).
Для 27С512 установить переключатели как для 27С256 (чтобы избежать подачу Vpp на вывод ОЕ/Vpp и обеспечить ОЕ лог.0.)
Наблюдал ,что некоторые комбинации в окошке пропускает букву (к примеру Winbond ответ 0хD вместо 0xDA
Если нет полного понятия всех действии, лучше определением ID незаниматся.
И в таблице указано стираема(перезаписываема) оно или нет.
ID доступна как для стираемых так и одноразовых епромов. В тестах все PLCC-32 епромы ОТР, использовал БУ чипы с устройств и программировал в часть незаписанной области, записал нули по всей области итд. Чипы с окошкой указаны с расширением W корпуса. Электрически стираемые епромы в таблице выделены отдельно.
Я понимаю так если микросхема дает ID то она может стиратся и записиватся многократно или я неправ?
Не прав.
Последний раз редактировалось Ezo Пт окт 20, 2006 4:59 pm, всего редактировалось 2 раза.

Ezo
------
Сообщения:2042
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2005 6:50 pm
Откуда:Riga

Сообщение Ezo » Пт окт 20, 2006 4:54 pm

У меня еще вопрос на щет катушки как её правильно подобрать(в преобразователе)у меня в програматоре стоит катушка с надписью 101
Индуктивность правильная. Дело в том , что ток через катушку в преобразователе (для генерации 21и 25В) намного больше , чем оговорено в спецификации (тип ЕС24 100мкГ Imax=165mA).
Что реально происходит некоментирую (насыщается, нагревается ??).
Мною в dc2dca4 используется более крупная катушка, так как в преобразователе я генерирую обе наряжения для епрома Vcc и Vpp.
Можешь поэкспериментировать с другой катушкой и наблюдать нагрузочные характеристики.
Последний раз редактировалось Ezo Пн мар 05, 2007 1:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

yurikel
Сообщения:41
Зарегистрирован:Вт окт 10, 2006 9:15 pm
Откуда:Украина
Контактная информация:

Сообщение yurikel » Пт окт 20, 2006 6:53 pm

Ezo спасибо за информацию попробую разобратся.
И по поводу PLCC32 на 5в т.е.получается что в этой панели(имею ввиду свой програматор т.к.она уже в него встроена)можно прошивать только те микросхеми которые идентични по цоколевке с панелью ЗИП-32 и програматор не может различить в какой панели стоит микросхема в ДИП или ПЛЦЦ(5В) панелях т.е. она получается как таковая практически ненужна а всеравно нужно покупать или делать самому переходники под конкретный тип микросхем и использовать ЗИП32 панель.(Я просто немогу понять для каких целей её размещали на плате если всеровно надо пользоватся адаптерами)

Ответить