адаптер для m29w640ft

Ответить
kondrat82
Сообщения:3
Зарегистрирован:Ср июн 20, 2012 8:38 am
адаптер для m29w640ft

Сообщение kondrat82 » Ср июн 20, 2012 8:45 am

Здравствуйте!
Недавно стал обладателем китайского клона willem. Появилась необходимость прошить микросхему m29w640ft. Отсюда вытекают мои 2 основных вопроса:
1 возможно ли вобще, если да, то какой версией софта?
2 как я понимаю нужен специальный переходник. У меня его не было, но нашел вот этот
http://www.ebay.com/itm/ADP-042-TSOP48- ... 336b33693c
Подойдет ли он, а то в описании своей флешки не нашел. Если нет, то какой именно нужен? Желательно ткнуть носом в нужную ссылку.

Ezo
------
Сообщения:2042
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2005 6:50 pm
Откуда:Riga

Re: адаптер для m29w640ft

Сообщение Ezo » Ср июн 20, 2012 9:23 pm

Недавно стал обладателем китайского клона willem.
Какая версия программатора , смотри в галлерию или указывай линк .
1 возможно ли вобще, если да, то какой версией софта?
Можно , но с хитростю. Софт неподдерживает 64Мб , мах 32Мб.
Поэтому надо писать в 2 блоках по 32Мб, управляя верхним адресом (А21) мануально.
В форуме это обсуждалось.
как я понимаю нужен специальный переходник
Чип можно программировать как в 8Битном так и 16битном режиме со соответствующим адаптером. Приведенный линк к 16битному адаптеру для GQ4X. Можно использовать на Виллеме, но требует небольших доработок.
Если нет, то какой именно нужен?
Это разовый проект ? Если не частое использование, можно использовать мои адаптеры
ezowill (переходник) и tsop48b2 (8бит) или tsop48d3 (16бит). Платы можешь делать сам (инфо для изготовления на веб странице) , пустые платы доступны для самостоятельной сборки.
На них мне проще помочь с нюансамы программирования.

kondrat82
Сообщения:3
Зарегистрирован:Ср июн 20, 2012 8:38 am

Re: адаптер для m29w640ft

Сообщение kondrat82 » Чт июн 21, 2012 12:46 am

Спасибо за развернутый ответ.
Программатор вот этот:
http://www.ebay.com/itm/PIC-BIOS-Chip-E ... 4167242664
Насчет разовости проекта и нет и да. Просто раньше был человек, кто занимался разного рода прошивками, теперь он уехал. Вот я решил попробовать это дело. Основная масса флешек определяется и благополучно прошивается, но столкнулся с корпусом TSOP48 и понял что далеко не все у меня есть к нему. Попадаются и буки и ресиверы с ними, поэтому я думаю проект будет не сильно популярный, но все же не разовый.
Насчет софта, понятно, буду пробовать читать и разбираться, но нужен сначала переходник.
Ну и теперь самое интересное. Про переходник. Совсем с нуля делать переходник не совсем хотелось бы. Давно не занимался изготовлением плат, поэтому интересует возможность приобретения готового, или хотя бы в виде конструктора. Так что если есть возможность продать готовые, буду только рад или подскажите где можно купить?
p.s. По поводу самого программатора. Не могли бы вы подсказать про установку джампов именно на этой версии платы, я нашел схемку, но для более старой ревизии и там не все джампы есть.

Ezo
------
Сообщения:2042
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2005 6:50 pm
Откуда:Riga

Re: адаптер для m29w640ft

Сообщение Ezo » Вс июн 24, 2012 8:48 pm

Программатор....
Неимею фотографию такого в своей галлерии. Можешь снять фотографию с высокой разрешением и прислать на мой мейл. Похоже новый клон pcb50 от Sivava , где характерным является 20 выв. логика в левом углу - 74НС540
Насчет софта, понятно, буду пробовать читать и разбираться, но нужен сначала переходник.
Два джампера в лефой стороне программаторе в позиции pcb45 и использовать 0.98d12c3
Джампера в позиции pcb3b и использовать 0.97ja.
Не могли бы вы подсказать про установку джампов именно на этой версии платы, я нашел схемку, но для более старой ревизии и там не все джампы есть.
Джампера и дип-переключатель как на старых версиях.
3.6 джампер убрать при работе с 3В флешкамы. Если 3.6 В джампер присутствует и на адаптере, то убрать только олин. Если программируешь SPI флешки на гнезде 25С , проверить действие джампера 3.6В на вывод питания 25Сxx/выв.8 (TestH/W 32-Vcc).
В правом нижнем угле джампер выбора питания - USB или внешнее (9..12). Внешнее всегда выбрать для работы с епромамы, для остальных чипов подойдет USB.
Про переходник. Совсем с нуля делать переходник не совсем хотелось бы. Давно не занимался изготовлением плат, поэтому интересует возможность приобретения готового, или хотя бы в виде конструктора. Так что если есть возможность продать готовые, буду только рад или подскажите где можно купить?
Платы выше мною упомянутых адаптеров имею, запрос на мейл. При этом чип паяется на адаптер и снимается паяльником горячего воздуха , аналогично это и требуется при работе с устройством. При опыте и правильных температурах адаптер выдерживает многократную работу. Можно использовать также гнездо Meritec, правда та дефицитная.
Если хочешь использовать гнездо как указал в первом посте, то есть оригиналы аналоги также от sivava, mcumall и даже в Украйне. Те требуют небольшую доработку.

kondrat82
Сообщения:3
Зарегистрирован:Ср июн 20, 2012 8:38 am

Re: адаптер для m29w640ft

Сообщение kondrat82 » Ср июн 27, 2012 4:38 am

По поводу гнезда, его позже можно будет припаять, посмотрел в районе 20$ стоит, так что при необходимости можно будет приобрести. Насчет остального отправил вам письмо.

Ответить