Выбор программатора.

Ответить
Amd3dnow
Сообщения:25
Зарегистрирован:Пт янв 27, 2006 5:16 pm
Выбор программатора.

Сообщение Amd3dnow » Вс фев 04, 2007 3:58 pm

Enhanced Willem EPROM Programmer USB BIOS PIC FWH ATMEL

Dual Powered (USB/AC) Willem Universal EPROM Programmer

http://cgi.ebay.com/Dual-Powered-USB-AC ... dZViewItem

http://cgi.ebay.com/Enhanced-Willem-EPR ... dZViewItem

Решил купить Willem программатор какой брать, так как я хочу програмировать pic и atmel и какая из этих программаторов более новей версия.

Спасибо.

Ezo
------
Сообщения:2042
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2005 6:50 pm
Откуда:Riga

Сообщение Ezo » Пн фев 05, 2007 9:15 pm

Нет опыта по программированию PIC и Atmel.
Enhanced - точно не рекомендую, имеет много багов по железу.
Dual Power - стандартный Виллем с возможностью питания от USB.
-----
Более обширная поддержка PIC включена в софт 0.98d2/d5. Соответсвующее железо здесь pcb4.5c , покупка возможна от страницы sivava, там же смотри и доплнительные адаптера.
Другое железо pro2 и pro3 от Tomsad, доступные через e-bay, в Польше, Украйне.. Преимущесто, что данные программаторы имеют дополнительные встроенные гнезда для PIC (DIP-18,DIP-28,DIP-40, ICSP). Имеют собственный софт, клон от совместимого 0.98d2/d5.
----
Возможно , что софт 0.98d2/d5 в части PIC работает и для базовых программаторов Виллема, так как в обеих версиях железа используется аналогичная последовательная часть программатора.
Также упоминается, что софт Виллема неладит с отдельними PIC и более для железа подходит софт Winpic800.
----
По контролерам Атмела возможности софта программатора ограничены, смотри перечень чипов , также необходим адаптер.
Возможно , что для твоих чипов подходит и какой более простой программатор ( к примеру смотри hardware list для WinPic800 ), паралельная часть Виллема (для епромов, флешек) тебе ненужна.

Amd3dnow
Сообщения:25
Зарегистрирован:Пт янв 27, 2006 5:16 pm

Сообщение Amd3dnow » Чт фев 08, 2007 9:29 am

Ezo писал(а):Нет опыта по программированию PIC и Atmel.
Enhanced - точно не рекомендую, имеет много багов по железу.
Dual Power - стандартный Виллем с возможностью питания от USB.
-----
Более обширная поддержка PIC включена в софт 0.98d2/d5. Соответсвующее железо здесь pcb4.5c , покупка возможна от страницы sivava, там же смотри и доплнительные адаптера.
Другое железо pro2 и pro3 от Tomsad, доступные через e-bay, в Польше, Украйне.. Преимущесто, что данные программаторы имеют дополнительные встроенные гнезда для PIC (DIP-18,DIP-28,DIP-40, ICSP). Имеют собственный софт, клон от совместимого 0.98d2/d5.
----
Возможно , что софт 0.98d2/d5 в части PIC работает и для базовых программаторов Виллема, так как в обеих версиях железа используется аналогичная последовательная часть программатора.
Также упоминается, что софт Виллема неладит с отдельними PIC и более для железа подходит софт Winpic800.
----
По контролерам Атмела возможности софта программатора ограничены, смотри перечень чипов , также необходим адаптер.
Возможно , что для твоих чипов подходит и какой более простой программатор ( к примеру смотри hardware list для WinPic800 ), паралельная часть Виллема (для епромов, флешек) тебе ненужна.
А если адаптеры купить для pic и atmel будут ли поддерживать они заявленные на странице чипы?

http://eprom.overway.de/index.php?optio ... 3&Itemid=5

Ezo
------
Сообщения:2042
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2005 6:50 pm
Откуда:Riga

Сообщение Ezo » Чт фев 08, 2007 9:38 am

Вроде перечисленных должен поддерживать.
Гарантировать не могу.

Amd3dnow
Сообщения:25
Зарегистрирован:Пт янв 27, 2006 5:16 pm

Сообщение Amd3dnow » Пн фев 12, 2007 11:12 pm

Все я выиграл программатор самый лучший поставил за 1 сек до конца аукциона, было 19 ставок моя 19:

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 0083882211

Ezo
------
Сообщения:2042
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2005 6:50 pm
Откуда:Riga

Сообщение Ezo » Вт фев 13, 2007 12:38 am

Упомянутый программатор также смог и купить прямо от sivava, выйгрыш через его e-bay не столь значительный.
Обрати внимание на двух адаптерах, которые могут тебе понадобится
B11 (MCS-51/AVR), B14 (Universal PIC). В последнем в ZIF устанавливается любой DIP PIC, проводными джамперами обеспечивется необходимые соединения к ICSP. Может быть интерес к другим адаптерам , если вопросы по ним - отвечу.
Спроси перед оплатой чтобы добавил и делает перерасчет, если ты находишь интерес. Партнер надежный, оплата за отправку минимальная , товар приходит быстро. Если проблемы в комуникации с ним, могу помочь - пиши на мой мейл.

Amd3dnow
Сообщения:25
Зарегистрирован:Пт янв 27, 2006 5:16 pm

Сообщение Amd3dnow » Вт фев 13, 2007 9:18 am

Ezo писал(а):Упомянутый программатор также смог и купить прямо от sivava, выйгрыш через его e-bay не столь значительный.
Обрати внимание на двух адаптерах, которые могут тебе понадобится
B11 (MCS-51/AVR), B14 (Universal PIC). В последнем в ZIF устанавливается любой DIP PIC, проводными джамперами обеспечивется необходимые соединения к ICSP. Может быть интерес к другим адаптерам , если вопросы по ним - отвечу.
Спроси перед оплатой чтобы добавил и делает перерасчет, если ты находишь интерес. Партнер надежный, оплата за отправку минимальная , товар приходит быстро. Если проблемы в комуникации с ним, могу помочь - пиши на мой мейл.
Cпасибо, а скажи пожалуйста для прошивки биоса в материнских платах какой адаптер нужен.

Amd3dnow
Сообщения:25
Зарегистрирован:Пт янв 27, 2006 5:16 pm

Сообщение Amd3dnow » Вт фев 13, 2007 9:35 am

Было бы еще дешевле если б
elvis_presley1977.06.18( 5 ) US $42.52 Feb-12-07 10:07:19 PST
gruener-huegel( 229) US $41.52 Feb-12-07 10:07:14 PST
74ls374( 15) US $35.04 Feb-12-07 09:34:43 PST

Один кандидат поставил с US $35.04 сразу на US $41.52

Во посмотри, тут вообще за сумашедшие деньги ушел программатор.

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 0076526015

Я сразу заплатил через paypal ему как закончился аукцион, так как у меня были деньги на счету, я специально положил думал, покупать.

Я предпочитаю покупать по ebay, и покупал вещи на много дороже, чем программатор, во первых несравнимо, и во много раз дешевле, чем в литве, во вторых мне не надо платить за растаможку, и 18% пвм от стоймости товара, так как продавец указывает при высылке маленькую стоймость товара 5$, он указывает, что это подарок

А в литве автоматически при покупке товара, мы платим еще 18% от стоймости товара.

Amd3dnow
Сообщения:25
Зарегистрирован:Пт янв 27, 2006 5:16 pm

Сообщение Amd3dnow » Вт фев 13, 2007 9:39 am

При оплате через paypal, сто процентная гарантия, что не кинут так как paypal страхует, и ты при оплате не светишь свою кредитную карту продавцу.

Ezo
------
Сообщения:2042
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2005 6:50 pm
Откуда:Riga

Сообщение Ezo » Вт фев 13, 2007 10:20 am

Cпасибо, а скажи пожалуйста для прошивки биоса в материнских платах какой адаптер нужен.
Для стандартных флешек в DIP (старые мат.платы) адаптер не нужен.
Более часто требуется PLCC адаптер для fwh/lpc - B03 sivava.
Встречаются чипы и в TSOP (как флешки , так и fwh/lpc) и другие. Полный набор немогу тебе рекомендовать, сам компютерами незанимаюсь. Знаю также, что многие обходится для апдейта утилитой типа uniflash.
Если задумал какой адаптер приобрести, спроси чтоб приостановил отправку, что будешь сделать дополнительный заказ .
ты при оплате не светишь свою кредитную карту продавцу.
Тоже пользуюсь pay pal-ом только. Без pay pal пользовался редко и только малыми расчетами (к примеру до 10 Eur/USD), деньги отправил простым письмом.

Amd3dnow
Сообщения:25
Зарегистрирован:Пт янв 27, 2006 5:16 pm

Сообщение Amd3dnow » Ср фев 14, 2007 10:33 am

Ezo писал(а):
Cпасибо, а скажи пожалуйста для прошивки биоса в материнских платах какой адаптер нужен.
Для стандартных флешек в DIP (старые мат.платы) адаптер не нужен.
Более часто требуется PLCC адаптер для fwh/lpc - B03 sivava.
Встречаются чипы и в TSOP (как флешки , так и fwh/lpc) и другие. Полный набор немогу тебе рекомендовать, сам компютерами незанимаюсь. Знаю также, что многие обходится для апдейта утилитой типа uniflash.
Если задумал какой адаптер приобрести, спроси чтоб приостановил отправку, что будешь сделать дополнительный заказ .
ты при оплате не светишь свою кредитную карту продавцу.
Тоже пользуюсь pay pal-ом только. Без pay pal пользовался редко и только малыми расчетами (к примеру до 10 Eur/USD), деньги отправил простым письмом.
Я написал ему вчера, чтоб он предостановил доставку и что хотел бы сделать заказ, пока глухо как в танке.

Amd3dnow
Сообщения:25
Зарегистрирован:Пт янв 27, 2006 5:16 pm

Сообщение Amd3dnow » Чт фев 15, 2007 5:48 pm

Ezo писал(а):
Cпасибо, а скажи пожалуйста для прошивки биоса в материнских платах какой адаптер нужен.
Для стандартных флешек в DIP (старые мат.платы) адаптер не нужен.
Более часто требуется PLCC адаптер для fwh/lpc - B03 sivava.
Встречаются чипы и в TSOP (как флешки , так и fwh/lpc) и другие. Полный набор немогу тебе рекомендовать, сам компютерами незанимаюсь. Знаю также, что многие обходится для апдейта утилитой типа uniflash.
Если задумал какой адаптер приобрести, спроси чтоб приостановил отправку, что будешь сделать дополнительный заказ .
ты при оплате не светишь свою кредитную карту продавцу.
Тоже пользуюсь pay pal-ом только. Без pay pal пользовался редко и только малыми расчетами (к примеру до 10 Eur/USD), деньги отправил простым письмом.
Как думаешь все что там заявлено в смысле быстродействия не рекламный ли трюк?

Ответить